新着情報

RSS

☆「都市対抗野球ダイジェスト」女性アシスタントオーディションのお知らせ☆

2017/4/28 

テレビ埼玉制作「都市対抗野球大会ダイジェスト」の女性アシスタントのオーディションを実施致します。
概要は以下の通りになります。

●番組名    「都市対抗野球ダイジェスト」

●番組内容   東京ドームで開催の「第88回都市対抗野球大会」のダイジェスト番組
          当日の試合結果、選手インタビュー、企画コーナー等
          7月14日(金)〜25日(火)23時00分〜23時30分
          テレビ埼玉で生放送
          ※ネット局:群馬テレビ、とちぎテレビ、千葉テレビ、テレビ神奈川、
          ジェイ・スポーツ

●募集要項   ・20〜30代前半の女性
           ・野球に関する知識がある方
           ・特定の事務所に所属されてない方
           ※採用後はTCP Artistの所属メンバーとして活動していただきます。

●仕事内容   ・大会の様子のリポート、インタビュー、当日生放送のアシスタント、及びリポーター
           ・スタジオ収録は東京ドーム内特設スタジオ

●選考方法   書類選考の後、通過者のみ面接及びオーディションを実施

●提出書類   履歴書、職務経歴書またはプロフィール、写真2枚
           写真は、全身、バストアップ(スナップ写真でも構いません)

●スケジュール 書類締め切り   2017年5月19日(金)必着
           書類審査回答   2017年5月22日(月)までに書類審査を通過された方にはご連絡致します。
           面接審査     2017年5月24日(水)TCPにて実施

●応募宛先  (郵送) 〒112-0004 東京都文京区後楽1−1−1TK-CENTRAL4F
                TCP「都市対抗野球ダイジェスト」担当 宛
          (メール)artist@tcp-co.com

●問い合わせ  TCP-Artist  03-5804-5075       

以上

☆「南関東競馬チャンネル」他、出演情報☆

2017/4/28 

○「RG新体操の星」

 CS/スカイA
 5/1(月) 20:00〜O.A.
 5/4(木) 20:00〜O.A.

 リポーター:栗山麗美

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」プレーオフ

 WOWOWにて
 東準決勝
 ラプターズ VS キャバリアーズ 第1戦
 5/2(火) 7:45〜生中継

 実況:加藤じろう


○「南関東競馬チャンネル」


 スカパー!
 5/2(火) 10:00〜生放送
 5/3(水) 16:30〜生放送
 5/8(水) 14:20〜生放送

 キャスター:椎名真帆

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/3(水) 15:30〜生中継
 5/5(金) 15:30〜生中継
 5/9(火) 15:30〜生中継
 5/9(火) 15:30〜生中継
 5/10(水) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「GSTV」


 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 5/3(水) 12:00〜生放送
 5/4(木) 22:00〜生放送
 5/5(金) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 5/5(金) 13:55〜生放送
 5/12(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 5/7(日) 13:00頃〜生放送
 5/14(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

☆グリーンチャンネル「中央競馬全レース中継」他 出演情報☆

2017/4/14 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/16(日) 13:00頃〜生放送
 4/23(月) 13:00頃〜生放送
 4/30(月) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/19(水) 19:30〜生中継
 4/26(水) 16:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「南関東競馬チャンネル」

 スカパー!
 4/20(木) 14:20〜O.A
 4/26(水) 10:30〜O.A

 キャスター:椎名真帆

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 4/21(金) 13:55〜生放送
 
 出演:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」プレーオフ

 WOWOWにて
 トロント ラプターズvsミルウォーキー バックス
 4/21(金) 9:00〜生中継

 4/29(土) 8:00〜生中継 

 実況:三橋泰介

 4/27(水) 8:00〜生中継

 実況:加藤じろう

○「J SPORTS STADIUM2017 〜オリックスオープン戦〜」

 BS/JSPORTS3にて
 VS埼玉西武
 4/25(火) 17:30〜生中継
 4/26(水) 17:30〜生中継
 4/27(木) 17:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

☆NPB 2017年シーズン 開幕!☆

2017/3/31 

○「バドミントン スーパーシリーズプレミア マレーシアオープン2017」

 JSPORTS1
 準決勝
 4/8(土) 18:25〜生中継
 
 決勝
 4/9(日) 17:30〜放送

 実況:矢野吉彦


○「バドミントン 大阪インターナショナルチャレンジ2017」 準々決勝

 JSPORTS2
 3/31(金) 8:50〜生中継

 実況:矢野吉彦

○「J SPORTS STADIUM2017 〜オリックスオープン戦〜」

 BS/JSPORTS3にて
 VS楽天
 3/31(金) 17:30〜生中継
 4/1(土) 13:30〜生中継
 4/2(日) 12:30〜生中継

 VS千葉ロッテ
 4/11(火) 17:30〜生中継
 4/12(水) 17:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美
 
 VS日本ハム
 4/9(日) 13:30〜生中継
 VS千葉ロッテ
 4/13(木) 17:30〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 4/2(日) 13:00頃〜生放送
 4/9(月) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子


○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ユタ ジャズVSゴールデンステイト ウォリアーズ
 4/11(水) 9:00〜生中継

 実況:加藤じろう

 シカゴ ブルズVSニューヨーク ニックス
 4/5(水) 9:00〜生中継

 ミルウォーキー バックスVSインディアナ ペイサーズ
 4/7(火) 8:00〜生中継

 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 4/7(金) 13:55〜生放送
 4/14(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆テレビ埼玉「LIONS CHANNEL」他 出演情報☆

2017/3/15 

○セブン&アイ出版「東京大人の隠れ家レストラン 168選」2017年版
 
 2017年3月15日 発売
 P007〜011「艶のある 大人の夜の物語」
 P120〜121「芸能人と語る ハッピーレストラン」

 掲載:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 クリーブランド キャバリアーズVSシカゴ ブルズ
 3/1(水) 9:00〜生中継

 実況:加藤じろう

 メンフィス グリズリーズVSシカゴ ブルズ
 3/16(木) 9:00〜生中継

 ゴールデンステイト ウォリアーズVSオクラホマシティ サンダー
 3/21(火) 9:00〜生中継
 
 クリーブランド キャバリアーズVSサンアントニオ スパーズ
 3/21(火) 9:00〜生中継

 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 3/17(金) 13:55〜生放送
 3/24(金) 13:55〜生放送
 3/31(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/19(日) 13:00頃〜生放送
 3/20(月) 13:00頃〜生放送
 3/26(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「LIONS CHANNEL」

 テレビ埼玉にて
 3/20(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「J SPORTS STADIUM2017 〜オリックスオープン戦〜」

 BS/JSPORTS3にて
 VS広島
 3/22(水) 17:55〜生中継
 3/23(木) 17:55〜生中継
 3/24(金) 17:55〜生中継

 VS楽天
 3/31(金) 17:30〜生中継

 リポーター:羽村亜美

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/30(木) 15:45〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆JSPORTS「プロ野球オープン戦」他 出演情報☆

2017/3/1 

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/1(水) 16:00〜生中継
 3/15(水) 19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ゴールデンステイト ウォリアーズVSワシントン ウィザーズ
 3/1(水) 9:00〜生中継

 ゴールデンステイト ウォリアーズVSミネソタ ティンバーウルブズ
 3/11(土) 9:45〜

 実況:加藤じろう

 ヒューストン ロケッツVSロサンゼルス クリッパーズ
 3/2(金) 12:30〜生中継

 ゴールデンステイト ウォリアーズVSシカゴ ブルズ
 3/3(火) 10:00〜生中継
 
 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 3/3(金) 13:55〜生放送
 3/10(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 3/5(日) 13:00頃〜生放送
 3/12(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 3/6(月)  22:00〜O.A
 3/13(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「J SPORTS STADIUM2017 〜オリックスオープン戦〜」

 BS/JSPORTS3にて
 VS横浜DeNA戦
 3/8(水) 12:55〜生中継
 3/9(木) 12:55〜生中継

 VS巨人
 3/10(金) 12:55〜生中継

 VS阪神
 3/15(水) 17:55〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

☆WOWOW「NBAオールスター前夜祭」他 出演情報☆

2017/2/13 

○JSPORTS プロ野球キャンプ中継

・野球好き中日キャンプin北谷

 2/14(水)〜2/19(日)
 JSPORTS2  11:00〜生中継 他

 2/21(火)〜2/24(金)
 JSPORTS2 11:00〜生中継 他

 リポーター:大野由加里

J SPORTS STADIUM2017 〜中日オープン戦〜
  vs. 広島

 BS/J SPORTS 2にて
 2/25(土) 12:25〜生中継
 
 リポーター:大野由加里

○J SPORTS STADIUM2017 〜中日オープン戦〜
 vs. 阪神

 BS/J SPORTS 2にて
 2/26(日) 12:55〜生中継

 リポーター:大野由加里

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 2/17(金) 13:55〜生放送
 2/24(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 2/19(日) 13:00頃〜生放送
 2/26(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「NBAバスケットボール夢の祭典!2017NBAオールスター前夜祭」

 WOWOWにて
 2/19(日) 22:00〜生中継

 出演:三橋泰介

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 2/20(月) 22:00〜O.A
 2/27(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

☆JSPORTS「プロ野球キャンプ中継 」他 出演情報☆

2017/1/30 

○JSPORTS プロ野球キャンプ中継

・野球好き楽天キャンプin久米島
 
 2/1(水) JSPORTS4  9:30〜14:00生中継 他
 2/2(木) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他

 リポーター:中田浩光

 2/3(金) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 2/4(土) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他
 2/5(日) JSPORTS4 11:00〜14:00生中継 他

 解説:松本匡史(2/4・2/5)
 実況:中田浩光(2/3〜2/5)

・野球好きオリックスキャンプin宮崎

 2/1(水) JSPORTS3  9:30〜生中継 他
 2/2(木) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/3(金) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/4(土) JSPORTS3 11:00〜生中継 他
 2/5(日) JSPORTS3 11:00〜生中継 他

 リポーター:佐久間むつみ

・野球好き中日キャンプin北谷

 2/1(水) JSPORTS2  9:30〜生中継 他
 2/2(木) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/3(金) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/4(土) JSPORTS2 11:00〜生中継 他
 2/5(日) JSPORTS2 11:00〜生中継 他 

 リポーター:大野由加里


○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 2/1(水) 15:30〜生中継
 2/7(火) 16:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「バドミントン S/Jリーグ 2016 新潟県新潟市大会 女子 」
 
 再春館製薬所 vs. ヨネックス

 JSPORTS 1にて
 2/1(水) 16:00〜O.A.

 実況:矢野吉彦

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 2/3(金) 13:55〜生放送
 2/10(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 オーランド マジックVSヒューストン ロケッツ
 2/8(水) 10:00〜生中継

 クリーブランド キャバリアーズVSオクラホマシティ サンダー
 2/10(金) 10:00〜

 実況:加藤じろう

 フィラデルフィア セブンティシクサーズVSサンアントニオ スパーズ
 2/3(金) 10:30〜生中継

 ロサンゼルス レイカーズVSニューヨーク ニックス
 2/7(火) 9:00〜生中継

 シカゴ ブルズVSゴールデンステイト ウォリアーズ
 2/9(木) 12:30〜生中継
 
 実況:三橋泰介


○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/5(日)  13:00頃〜生放送
 1/12(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

☆「バドミントン S/Jリーグ 2016 熊本県熊本市大会 女子 」他 出演情報☆

2017/1/17 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/15(日) 13:00頃〜生放送
 1/22(日) 13:00頃〜生放送
 1/29(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 1/16(月) 22:00〜O.A
 1/23(木) 22:00〜O.A
 1/30(木) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ダラス マーベリックスVSシカゴ ブルズ
 1/18(水) 10:00〜生中継

 実況:加藤じろう

 クリーブランド キャバリアーズVSダラス マーベリックス
 1/31(火) 10:30〜生中継
 
 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 1/20(金) 13:55〜生放送
 1/27(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「そこが知りたい!オトナの好奇心」

 TOKYO MX1にて
 1/22(日) 20:30〜O.A.

 出演:山路徹

○「バドミントン S/Jリーグ 2016 熊本県熊本市大会 女子 」

 JSPORTS 1にて
 1/24(火) 18:30〜O.A.
 1/25(水) 15:00〜O.A.

 JSPORTS 3にて
 1/27(金) 9:30〜O.A.
 
 JSPORTS 1にて
 1/28(土) 7:45〜O.A.

 実況:矢野吉彦

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/24(火) 15:00〜生中継
 1/25(木) 15:45〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆グリーンチャンネル「2017新春特番 とって得の神、福の神」他出演情報☆

2017/1/1 

○「2017新春特番 とって得の神、福の神」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/1(日) 0:00〜O.A.

 出演:秋田奈津子

〇「第69回 全日本新体操選手権大会」

 スカイAにて
 男子団体総合 予選・決勝
 1/2(月) 22:00〜O.A

 女子団体総合
 1/3(月) 22:00〜O.A

 女子団体種目別 決勝
 1/4(火) 22:30〜O.A

 男子・個人総合
 1/13(金) 22:00〜O.A

 女子・個人総合
 1/14(土) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美
 
○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ニューオーリンズ ペリカンズVSクリーブランド キャバリアーズ
 1/3(火) 9:00〜生中継

 シカゴ ブルスVSクリーブランド キャバリアーズ
 1/5(木) 10:00〜生中継

 ロサンゼルス レイカーズVSサンアントニオ スパーズ
 1/13(金) 10:30〜生中継

 実況:三橋泰介

 オクラホマシティ サンダーVSヒューストン ロケッツ
 1/6(金) 10:00〜生中継
 
 実況:加藤じろう

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 1/5(木) 13:00頃〜生放送
 1/8(日) 13:00頃〜生放送
 1/15(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「球辞苑」

 BS1にて
 1/5(木) 20:00〜O.A.

 出演:松本匡史


○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBCにて
 1/6(金) 13:55〜生放送

 CBC、TBS、TBCにて
 1/13(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆NHK BS1「球辞苑」他出演情報☆

2016/12/13 

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 12/16(金) 13:55〜生放送
 12/23(金) 14:52〜生放送

 出演:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ニューヨーク ニックスVSゴールデンステイト ウォリアーズ
 12/16(金) 12:30〜生中継

 ミルウォーキー バックスVSクリーブランド キャバリアーズ
 12/22(木) 9:00〜生中継

 フェニックス サンズVSサンアントニオ スパーズ
 12/29(木) 10:30〜生中継

 実況:三橋泰介

 サンアントニオ スパーズVSロサンゼルス クリッパーズ
 12/23(金) 12:30〜生中継

 インディアナ ペイサーズVSシカゴ ブルズ
 12/27(火) 10:00〜生中継

 実況:加藤じろう

○「記念展望(伊東温泉)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 12/14(水)〜12/17(土) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

○「速報!G3フラッシュ(伊東温泉)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!692chにて
 12/18(日) 17:00〜生放送

 出演:阿保夕希

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/18(日) 13:00頃〜生放送
 12/24(土) 13:00頃〜生放送
 12/25(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 12/19(月) 22:00〜O.A
 12/29(木) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「RISE 114」

 CS/スカイAにて
 12/23(金) 15:00〜O.A

 実況:端野幸治

○「球辞苑」

 BS1にて
 12/24(土) 11:00〜O.A.

 出演:松本匡史

○「そこが知りたい!オトナの好奇心」

 TOKYO MX1にて
 12/25(日) 20:30〜O.A.

 出演:山路徹

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/28(水) 15:15〜生中継
 12/29(水) 15:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆「横濱競馬場物語」他出演情報☆

2016/11/30 

○「岐阜F機.薀ぅ崔羞僉

 SPEEDチャンネル 691chにて
 12/1(木)〜12/3(土) 10:00〜O.A.

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 12/2(金) 13:55〜生放送
 12/9(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/4(日) 13:00頃〜生放送
 12/11(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 12/5(月) 22:00〜O.A
 12/12(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 インディアナ ペイサーズVSゴールデンステイト ウォリアーズ
 12/6(火) 12:30〜生中継

 クリーブランド キャバリアーズVSニューヨーク ニックス
 12/8(木) 10:00〜生中継

 実況:三橋泰介

 ポートランド トレイルブレイザーズVSロサンゼルス クリッパーズ
 12/13(火) 12:30〜生中継

 実況:加藤じろう

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 12/7(水) 19:30〜生中継
 12/14(水) 19:00〜生中継
 12/15(木) 15:00〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「記念展望(佐世保)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 12/7(水)〜12/10(土) 21:00〜O.A

 出演:村上由美

○「速報!G3フラッシュ(佐世保)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!692chにて
 12/11(日) 17:00〜生放送

 出演:村上由美

○「横濱競馬場物語」

 FMヨコハマにて
 12/11(日) 20:00〜O.A.
 facebookにてPV公開中(12月3日 19:28UP)

 出演:矢野吉彦

○「記念展望(伊東温泉)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 12/14(水)〜12/17(土) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

○「速報!G3フラッシュ(伊東温泉)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!692chにて
 12/18(日) 17:00〜生放送

 出演:阿保夕希

☆「帰れまサンデー」他出演情報☆

2016/11/17 

11/22 追記○「帰れまサンデー」

 テレビ朝日にて
 11/27(日) 10:00〜O.A.

 出演:鈴木健

○「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会」

 テレビ埼玉にて
 11/19(土) 12:30〜
 
 決勝リポーター:羽村亜美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/20(日) 13:00頃〜生放送
 11/27(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「バドミントン スーパーシリーズプレミア チャイナオープン2016 決勝」

 JSPORTS 2にて
 11/20(日) 13:50〜生中継

 実況:矢野吉彦

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 シカゴ ブルズVSロサンゼルスレイカーズ
 11/21(月) 11:30〜生中継

 ロサンゼルスレイカーズVSゴールデンステイトウォリアーズ
 11/24(木) 12:30〜生中継

 実況:加藤じろう

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/22(火) 14:45〜生中継
 11/23(水) 15:15〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 11/23(水) 16:00〜生放送
 11/24(木) 20:00〜生放送
 11/29(火) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 11/25(金) 13:55〜生放送
 12/2(金)  13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「NPB AWARDS2016」

 JSPORTS 1にて
 11/28(月) 16:15〜生中継

 第二部インタビュアー:大野由加里

☆テレビ埼玉「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会」他出演情報☆

2016/11/11 

○「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会」

 テレビ埼玉にて
 11/12(土)18:30〜
 
 第一試合 実況:中田浩光
 第一、第二試合 リポーター:羽村亜美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/13(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 11/14(月) 20:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 11/14(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

○「岐阜F機.薀ぅ崔羞僉

 SPEEDチャンネル 691chにて
 11/15〜11/17 10:00〜O.A.

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 11/18(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 ニューヨークニックスVSワシントンウィザーズ
 11/18(水) 9:00〜生放送

 実況:三橋泰介

☆J SPORTS「第42回社会人野球日本選手権大会」他出演情報☆

2016/11/2 

○「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会」
 テレビ埼玉にて
 11/5(土)22:00〜
 
 実況:中田浩光
 リポーター:羽村亜美


○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 11/6(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「第42回社会人野球日本選手権大会」
 JSPORTS 2にて
 準々決勝
 11/6(日) 8:55〜生放送
 準決勝
 11/7(月) 14:25〜生放送

 JSPORTS 1にて
 決勝
 11/8(火) 22:00〜O.A.

 出演:矢野吉彦 中田浩光 羽村亜美

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 11/8(火) 16:00〜生放送
 11/10(木)20:00〜生放送

 MC:村上由美

○「16-17シーズンNBA バスケットボール」

 WOWOWにて
 アトランタホークスVSクリーブランドキャバリアーズ
 11/9(水) 9:00〜生放送

 シカゴ ブルズVSマイアミヒート
 11/11(金) 10:00頃〜生中継

 実況:三橋泰介

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 11/11(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆一夫多妻制ってアリ?〜『名家の妻たち』放送特番〜他出演情報☆

2016/10/26 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/30(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

○「グリーンチャンネル地方競馬中継」


 BS/グリーンチャンネルにて
 11/1(火) 19:30〜生中継
 11/3(木) 14:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

一夫多妻制ってアリ? 山路徹×ヨシダナギ
 〜『名家の妻たち』放送特番〜


 CS/チャンネル銀河にて
 11/1(火) 16:15〜O.A.
 そのほか、再放送あり

 出演:山路徹

○「NBA中継」

 WOWOWにて
 ゴールデンステイトウォリアーズ VS ポートランドトレイルブレイザーズ
 11/2(水) 11:00頃〜生中継

 実況:加藤じろう

 オクラホマシティサンダーVSゴールデンステイトウォリアーズ
 11/4(金) 11:30〜生中継

 実況:三橋泰介

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 11/3(木) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

○「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 11/4(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆ 「NBA」ついに開幕!! WOWOW 他出演情報☆

2016/10/19 

「第16回全日本新体操クラブ団体選手権」

 CS/スカイ・Aにて
 [シニアの部(1)]
 10/22(土) 12:00〜13:00

 [シニアの部(2)]
 10/23(日) 12:00〜13:30

 キャスター:栗山麗美

「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 10/22(土) 20:00〜生放送
 10/23(日) 20:00〜生放送
 10/28(金) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

「バドミントン スーパーシリーズプレミア デンマークオープン2016 準決勝」

 BS/J SPORTS 1にて
 10/22(土) 16:30〜生中継

 出演:矢野吉彦


「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/23(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「NBA中継」

 WOWOWにて
 サンアントニオスパーズ VS ゴールデンステイト
 10/26(水) 11:30頃〜生中継

 実況:三橋泰介

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 10/28(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆SPEEDチャンネル「久留米G3(熊本記念)展望」他出演情報☆

2016/10/11 

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/16(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「久留米G3(熊本記念)展望」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 10/19(水)〜9/22(土) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 10/21(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆テレビ朝日「EXD44」他出演情報☆

2016/10/5 

「第16回全日本新体操クラブ団体選手権」

 CS/スカイ・Aにて
 [ジュニアの部(3)]
 10/8(土) 12:00〜O.A.

 [ジュニアの部(4)]
 10/9(日) 12:00〜O.A.

 [ジュニアの部(5)]
 10/10(月) 21:00〜O.A.

 [ジュニアの部(6)]
 10/11(火) 21:00〜O.A.

 [ジュニアの部(7)]
 10/12(水) 21:00〜O.A.

 [ジュニアの部(8)]
 10/13(木) 22:00〜O.A.

 [ジュニアの部(9)]
 10/14(金) 22:00〜O.A.

 キャスター:栗山麗美

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 10/8(土) 16:00〜生放送
 10/12(水) 16:00〜生放送
 10/13(木) 20:00〜生放送

 MC:村上由美

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/9(日) 13:00頃〜生放送
 10/10(月) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「EXD44」


 テレビ朝日にて
 10/10(月) 24:15〜O.A.
 
 出演:山路徹

「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/13(火) 19:30〜生中継 

 コメンテーター:荘司典子

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 10/14(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆「第16回全日本新体操クラブ団体選手権 [ジュニアの部(1)]」他出演情報☆

2016/9/29 

「第16回全日本新体操クラブ団体選手権 [ジュニアの部(1)]」

 CS/スカイ・Aにて
 10/1(土) 12:00〜O.A.
 10/2(日) 12:00〜O.A.

 キャスター・インタビュアー:栗山麗美

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/2(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/4(火) 15:45〜生中継 

 コメンテーター:荘司典子


「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 10/4(火) 16:00〜生放送
 10/6(木) 10:00〜生放送

 MC:村上由美

「iちゃんねる」

 BS/グリーンチャンネルにて
 10/6(木) 21:00〜O.A.

ゲスト:荘司典子

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 10/7(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆「2016 J1 2ndステージ 第13節 柏レイソル vs. ヴァンフォーレ甲府」他出演情報☆

2016/9/20 

○「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 9/24(土) 14:00〜生放送

 MC:村上由美

○「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/25(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「バドミントン スーパーシリーズ ヨネックスオープンジャパン2016」

 BS/J SPORTS 1にて
 決勝
 9/25(日) 22:00〜放送
 9/26(月) 22:30〜放送

 実況:矢野吉彦

「2016 J1 2ndステージ 第13節」
 柏レイソル vs. ヴァンフォーレ甲府

 BS/J SPORTS 1にて
 9/25(日) 18:50〜生中継

 実況:中田浩光

「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 9/26(月) 17:00〜生中継
 
 リポーター:佐久間むつみ

「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 9/26(月) 22:00〜O.A(vs北海道日本ハム)

 解説:鈴木健
 出演:栗山麗美

 9/28(水) 22:00〜O.A(vs北海道日本ハム)

 出演:栗山麗美

「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉にて
 9/27(火) 18:00〜生中継

 リポーター:栗山麗美

「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs楽天〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 9/28(水) 17:00〜生中継
 9/29(木) 17:00〜生中継
 
 リポーター:佐久間むつみ

「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/28(水) 19:30〜生中継

 コメンテーター:荘司典子

☆「バドミントン スーパーシリーズ ヨネックスオープンジャパン2016」他出演情報☆

2016/9/14 

「共同通信社杯まるごと展望」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 9/15(木)〜9/18(日) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/18(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 9/19(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/19(月) 16:00〜生放送

 コメンテーター:荘司典子

「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 9/21(水) 16:00〜生放送
 9/23(金) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

「J SPORTS STADIUM2016 〜ウエスタン・リーグ〜中日VS広島」

 BS/J SPORTS 2にて
 9/21(水) 12:25〜生中継
 9/22(木) 12:25〜生中継

 リポーター:大野由加里

「バドミントン スーパーシリーズ ヨネックスオープンジャパン2016」

 BS/J SPORTS 2にて
 1回戦
 9/21(水) 16:55〜生中継
 
 2回戦
 9/22(木) 16:55〜生中継

 準々決勝
 9/23(金) 11:55〜生中継

 実況:矢野吉彦

「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉にて
 9/23(金) 18:00〜生中継

 リポーター:栗山麗美

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 9/23(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆「GSTV」他出演情報☆

2016/9/7 

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 1にて
 9/10(土) 13:30〜生中継
 9/11(日) 12:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/11(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 9/11(日) 16:00〜生放送
 9/13(火) 18:00〜生放送

 MC:村上由美

「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 9/12(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsオリックス〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 9/12(月) 17:30〜生中継

 実況:中田浩光

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs福岡ソフトバンク〜」

 BS/J SPORTS 1にて
 9/13(火) 17:30〜生中継
 
 BS/J SPORTS 2にて
 9/14(水) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

「共同通信社杯まるごと展望」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 9/15(木)〜9/18(日) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/15(木) 16:00〜生放送

 コメンテーター:荘司典子

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 9/16(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天戦」他出演情報☆

2016/8/31 

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs福岡ソフトバンク〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 9/3(土) 13:30〜生中継
 9/4(日) 12:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 9/3(土) 17:00〜生中継
 9/4(日) 12:00〜生中継
 
 リポーター:佐久間むつみ

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 9/4(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 9/5(月) 16:00〜生放送
 9/6(火) 14:00〜生放送

 MC:村上由美

「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 9/5(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs埼玉西武〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 9/6(火) 17:30〜生中継
 9/7(水) 17:30〜生中継
 
 解説:松本匡史
 実況:中田浩光

「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉にて
 9/9(金) 18:00〜生中継

 リポーター:栗山麗美

「第96回全国高校ラグビー大会埼玉県大会開会式」

 テレビ埼玉にて
 9/3(土) 19:00〜O.A
 
 リポーター:羽村亜美

☆テレビ埼玉「ライオンズアワー」他出演情報☆

2016/8/24 

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsオリックス〜」

 BS/J SPORTS 1にて
 8/27(土) 17:30〜生中継
 8/28(土) 15:30〜生中継

 実況:中田浩光

「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 8/27(土) 16:00〜生放送

 MC:村上由美

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/28(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「RISE 112」Part2

 CS/スカイAにて
 8/28(金) 14:00〜O.A

 実況:端野幸治

「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 8/29(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉にて
 8/30(火) 18:00〜生中継(VSソフトバンク)

 解説:鈴木健
 リポーター:栗山麗美

 8/31(水) 18:00〜生中継(VSソフトバンク)

 実況:矢野吉彦
 リポーター:栗山麗美

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs福岡ソフトバンク〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 9/2(金) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 9/2(金) 17:00〜生中継
 
 リポーター:佐久間むつみ

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 9/2(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs埼玉西武〜」他出演情報☆

2016/8/17 

「SPEED記念展望(小田原)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 8/19(金)〜8/22(月) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 8/20(土) 16:00〜生放送
 8/23(火) 16:00〜生放送
 
 MC:村上由美

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/21(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 8/22(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs埼玉西武〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 8/23(火) 17:00〜生中継
 8/24(水) 17:00〜生中継
 
 リポーター:佐久間むつみ

「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉にて
 8/26(金) 18:00〜生中継

 リポーター:栗山麗美

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsオリックス〜」

 BS/J SPORTS 1にて
 8/26(金) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

☆「グリーンチャンネル地方競馬中継」他出演情報☆

2016/8/10 

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 8/13(土) 17:30〜生中継
 8/14(日) 16:30〜生中継

 実況:中田浩光

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/14(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 8/14(日) 16:00〜生放送
 8/15(月) 18:00〜生放送
 
 MC:村上由美

「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 8/15(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs千葉ロッテ〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 8/16(火) 17:30〜生中継
 8/17(水) 17:30〜生中継
 8/18(木) 17:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

「グリーンチャンネル地方競馬中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/16(火) 15:45〜生放送
 8/18(木) 15:30〜生放送

 コメンテーター:荘司典子

「RISE 112」Part1

 CS/スカイAにて
 8/18(木) 20:30〜O.A

 実況:端野幸治

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 8/19(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉にて
 8/19(金) 18:00〜生中継

 リポーター:栗山麗美

「SPEED記念展望(小田原)」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 8/19(金)〜8/22(月) 21:00〜O.A

 出演:阿保夕希

☆グリーンチャンネル「中央競馬全レース中継」他出演情報☆

2016/8/3 

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs埼玉西武〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 8/6(土) 17:30〜生中継
 8/7(日) 16:30〜生中継
 
 実況:中田浩光

「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs千葉ロッテ〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 8/6(土) 13:00〜生中継
 
 リポーター:佐久間むつみ


「GSTV」

 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527chにて
 8/6(土) 20:00〜生放送
 
 MC:村上由美

「中央競馬全レース中継」

 BS/グリーンチャンネルにて
 8/7(日) 13:00頃〜生放送

 キャスター:秋田奈津子

「岐阜F1ライブ」

 CS/スピードチャンネル スカパー!690chにて
 8/8(月) 10:00〜生中継
 8/9(火) 10:00〜生中継
 8/10(水) 10:00〜生中継

 出演:村上由美

「ライオンズチャンネル」

 テレビ埼玉にて
 8/8(月) 22:00〜O.A

 出演:栗山麗美


「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs福岡ソフトバンク〜」

 BS/J SPORTS 3にて
 8/11(木) 12:00〜生中継

 リポーター:佐久間むつみ

「ライオンズアワー」

 テレビ埼玉にて
 8/12(金) 18:00〜生中継

 リポーター:栗山麗美

「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs北海道日本ハム〜」

 BS/J SPORTS 2にて
 8/12(金) 17:30〜生中継

 実況:中田浩光

「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」

 CBC、TBS、TBCにて
 8/12(金) 13:55〜生放送

 出演:山路徹

☆CBC「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」他出演情報☆

2016/7/27 

○村上 由美
 7/29(金)〜8/1(月) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(弥彦)」出演

 8/2(火) 17:00〜生放送
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「速報!G3フラッシュ(弥彦)」出演

○秋田 奈津子
 7/31(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

 8/5(金) 22:30〜O.A
 KBS京都・サンテレビジョン他
 「競馬展望プラス」出演

○栗山 麗美
 8/1(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

 8/2・8/3 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「ライオンズアワー」VSソフトバンク

○中田 浩光
 8/2 17:30〜生中継
 8/3 17:30〜生中継
 8/4 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsオリックス〜」実況

 8/5 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs埼玉西武〜」実況

○鈴木 健
 8/3 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「ライオンズアワー」VSソフトバンク

○荘司 典子
 8/4(木) 21:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「iちゃんねる」ゲスト

○山路 徹
 8/5(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」ゲストコメンテーター

☆「第87回都市対抗野球」「全国高校野球選手権」生中継他☆

2016/7/20 

○第87回都市対抗野球大会 ダイジェスト
 7/15(金)〜7/26(火) 23:00〜
 テレビ埼玉他で順次放送
 「第87回都市対抗野球ダイジェスト」

MC:中田 浩光・栗山 麗美

○第87回都市対抗野球大会
 J SPORTS「第87回都市対抗野球大会」生中継

 7/23(土)第1試合 10:30〜 実況:加藤じろう
       第2試合 14:00〜 実況:中田浩光 リポーター:大野由加里
       第3試合 18:00〜 リポーター:羽村亜美

 7/24(日)第1試合 10:30〜 実況:加藤じろう
       第2試合 14:00〜 実況:中田浩光 リポーター:大野由加里
       第3試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

 7/25(月)準決勝 第2試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

 7/26(火)決勝  18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美


○「第98回 全国高等学校野球選手権 東・西 東京大会」


 「第98回 全国高等学校野球選手権 東・西 東京大会」

 7/23(土) 西東京 準々決勝 8:30〜(第一試合) リポーター:羽村亜美
 11:00〜(第二試合) リポーター:羽村亜美

 7/25(月) 西東京 準決勝  10:00〜 リポーター:羽村亜美
 
 7/26(火) 東東京 準決勝  10:00〜 リポーター:羽村亜美

 7/27(水) 西東京 決勝   13:00〜 リポーター:羽村亜美


○村上 由美
 7/23(土) 12:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527ch
 「GSTV」MC

 7/29(金)〜8/1(月) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(弥彦)」出演

○阿保 夕希
 7/23(土)〜7/26(火) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(函館)」出演

 7/27(水)17:00〜生放送
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「速報!G3フラッシュ(函館)」出演


○秋田 奈津子
 7/17(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○佐久間 むつみ
 7/26(火) 18:00〜生中継
 BS/J SPORTS 3
 「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs千葉ロッテ〜」リポーター

○栗山 麗美
 7/25(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

☆J SPORTS「第87回都市対抗野球」7/15〜7/26生中継他☆

2016/7/13 

○第87回都市対抗野球大会 ダイジェスト

 7/15(金)〜7/26(火) 23:00〜
 テレビ埼玉他で順次放送
 「第87回都市対抗野球ダイジェスト」

 MC:中田 浩光・栗山 麗美


○第87回都市対抗野球大会
 J SPORTS「第87回都市対抗野球大会」生中継

 7/15(金)第1試合 18:00〜 リポーター:羽村亜美

 7/16(土)第1試合 10:30〜 実況:加藤じろう リポーター:大野由加里
       第2試合 14:00〜 実況:中田浩光
       第3試合 18:00〜 リポーター:羽村亜美

 7/17(日)第1試合 10:30〜 リポーター:大野由加里
       第2試合 14:00〜 実況:加藤じろう
       第3試合 18:00〜 リポーター:羽村亜美

 7/18(月)第1試合 10:30〜 実況:加藤じろう リポーター:大野由加里
       第2試合 14:00〜 実況:中田浩光
       第3試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美

 7/19(火)第1試合 10:30〜 リポーター:羽村亜美
       第2試合 14:00〜 実況:加藤じろう リポーター:栗山麗美
       第3試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:大野由加里

 7/20(水)第2試合 14:00〜 リポーター:羽村亜美
       第3試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:端野幸治

 7/21(木)第1試合 10:30〜 リポーター:端野幸治
       第2試合 14:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:栗山麗美
       第3試合 18:00〜 リポーター:羽村亜美

 7/22(金)第2試合 14:00〜 リポーター:端野幸治
       第3試合 18:00〜 実況:矢野吉彦 リポーター:羽村亜美


○矢野 吉彦
 7/17(日) 14:00〜生中継
 7/18(月) 11:30〜生中継
 7/19(火) 11:30〜生中継
 テレビ埼玉「第98回全国高校野球選手権大会埼玉大会」実況

○秋田 奈津子
 7/17(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○村上 由美
 7/20(月) 14:00〜生放送
 7/22(金) 16:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527ch
 「GSTV」MC

○山路 徹
 7/22(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ〜GOGO! Smile!〜」ゲストコメンテーター

☆テレビ埼玉「高校野球中継」他出演情報☆

2016/7/6 

○秋田 奈津子
 7/10(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○中田 浩光
 7/11(月) 14:00開始予定
 テレビ埼玉「高校野球中継」実況

 7/15(金) 23:00〜
 テレビ埼玉他で順次放送
 「第87回都市対抗野球ダイジェスト」MC
 
○村上 由美
 7/11(月) 16:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527ch
 「GSTV」MC

○栗山 麗美
 7/11(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」

 7/15(金) 23:00〜
 テレビ埼玉他で順次放送
 「第87回都市対抗野球ダイジェスト」MC

○矢野 吉彦
 7/12(火) 11:30開始予定
 テレビ埼玉「高校野球中継」実況

○羽村 亜美
 7/15(金) 18:15〜生中継
 JSPORTS 3「第87回都市対抗野球大会」
 第1日 1回戦 リポーター

○山路 徹
 7/15(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ」ゲストコメンテーター

☆BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL」他出演情報☆

2016/6/29 

○中田 浩光
 7/2(土) 13:30〜生中継
 7/3(日) 12:30〜生中継
 BS/J SPORTS 1
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs埼玉西武〜」実況

 7/5(火) 17:45〜生中継
 7/6(水) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 1
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs北海道日本ハム〜」実況

○秋田 奈津子
 7/3(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○鈴木 健
 7/4(月) 20:00〜
 BSスカパー!「HAPPY MONDAY BASEBALL」ゲスト

○松本 匡史
 7/5(火) 17:45〜生中継
 7/6(水) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 1
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs北海道日本ハム〜」解説

○佐久間 むつみ
 7/5(火) 17:00〜生中継
 7/6(水) 17:00〜生中継
 7/7(木) 17:00〜生中継
 BS/J SPORTS 3
 「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs福岡ソフトバンク〜」リポーター

○村上 由美
 7/5(火) 16:00〜生放送
 7/6(水) 14:00〜生放送
 7/8(金) 16:00〜生放送・17:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527ch
 「GSTV」MC

○阿保 夕希
 7/6(水)〜7/8(金)10:00〜生中継
 CS/スピードチャンネル スカパー!691ch
 「SPEEDチャンネル補完ライブ(岐阜)」現地インタビュアー

○山路 徹
 7/8(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ」ゲストコメンテーター

☆「中央競馬全レース中継」他出演情報☆

2016/6/22 

○阿保 夕希
 6/24(金)〜6/27(月) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(久留米)」出演
 
 6/28(火) 17:00〜生放送
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「速報!G3フラッシュ(久留米)」出演

○中田 浩光
 6/25(土) 13:30〜生中継
 6/26(日) 13:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsソフトバンク〜」実況

 7/1(金) 17:30〜生放送
 BS/J SPORTS 2
  「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs埼玉西武〜」実況
 
○松本 匡史
 6/25(土) 13:30〜生中継
 6/26(日) 13:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsソフトバンク〜」解説

○秋田 奈津子
 6/26(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○荘司 典子
 6/27(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演

○栗山 麗美
 6/27(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○村上 由美
 6/27(月) 16:00〜生放送
 6/29(水) 16:00〜生放送
 6/30(木) 14:00〜生放送・17:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527ch
 「GSTV」MC

☆NTV「日本ワイドショー大学」他出演情報☆

2016/6/15 

○村上 由美
 6/18(土) 16:00〜生放送
 6/22(水) 14:00〜生放送
 6/23(木) 15:00〜生放送・17:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル)スカパー!527ch
 「GSTV」MC

○秋田 奈津子
 6/19(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○山路 徹
 6/19(日) 13:15〜O.A
 日本テレビ「日本ワイドショー大学」ゲスト

 6/24(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ」ゲストコメンテーター

○栗山 麗美
 6/20(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 6/20(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演

中田 浩光
 6/24(金) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsソフトバンク〜」実況

○松本 匡史
 6/24(金) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsソフトバンク〜」解説

阿保 夕希
 6/24(金)〜6/27(月) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(久留米)」出演

☆「大学野球選手権」他出演情報☆

2016/6/8 

○中田 浩光
 6/10(金) 17:30〜生中継
 6/11(土) 13:30〜生中継
 6/12(日) 12:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜セ・パ交流戦〜楽天vs広島」実況

○加藤 じろう
 6/11(土) 9:45〜生放送
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール ファイナル第4戦 ウォリアーズvsキャバリアーズ 」実況

○羽村 亜美
 6/11(土) 11:25〜生中継
 BS/J SPORTS 1
 「全日本大学野球選手権 準決勝 第2試合」リポーター

○秋田 奈津子
 6/12(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○村上 由美
 6/13(月) 14:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV」MC

○栗山 麗美
 初回放送6/13(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 6/13(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演 

○村上 由美
 6/14(火) 16:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV」MC

○山路 徹
 6/17(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ」ゲストコメンテーター

☆出演情報☆

2016/6/1 

○阿保 夕希
 6/1(水)〜6/5(日) 10:00〜生中継
 CS/スピードチャンネル
 「別府G3ライブ」現地インタビュアー

○村上 由美
 6/1(水)〜6/5(日) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(別府)」出演

○秋田 奈津子
 6/5(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○栗山 麗美
 初回放送6/6(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 6/6(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演 

○村上 由美
 6/6(月)〜6/8(水) 10:00〜生放送
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「名古屋F1ライブ」出演

○中田 浩光
 6/7(火) 17:45〜生中継
 6/8(水) 17:30〜生中継
 6/9(木) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs東京ヤクルト〜」実況

○栗山 麗美
 6/7(火)、6/8(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×巨人」リポーター 

○矢野 吉彦
 6/8(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×巨人」実況

○山路 徹
 6/8(水) 21:00〜O.A
 日本テレビ「ザ!世界仰天ニュース」ゲスト

○荘司 典子
 6/9(木) 19:30〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「グリーンチャンネル地方競馬中継」コメンテーター

○山路 徹
 6/10(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ」ゲストコメンテーター

○中田 浩光
 6/10(金) 17:30〜生中継
 6/11(土) 13:30〜生中継
 6/12(日) 12:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜セ・パ交流戦〜楽天vs広島」実況

○栗山 麗美
 6/10(金) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×中日」リポーター

☆出演情報☆

2016/5/25 

○中田 浩光
 5/27(金) 17:30〜生中継
 5/28(土) 13:30〜生中継
 5/29(日) 12:30〜生中継
 BS/J SPORTS 1
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs北海道日本ハム〜」実況

○阿保 夕希
 5/27(金)〜5/30(月) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(宇都宮)」出演

○秋田 奈津子
 5/29(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○栗山 麗美
 初回放送5/30(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 5/30(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演 

○阿保 夕希
 5/31(火) 初回生放送17:00〜生放送
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「速報!G3フラッシュ(宇都宮)」出演

○中田 浩光
 5/31(火)〜6/2(木) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜セ・パ交流戦〜楽天vs阪神」実況

○荘司 典子
 6/1(水) 16:00〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「グリーンチャンネル地方競馬中継」コメンテーター

○栗山 麗美
 5/31(火)、6/1(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×横浜DeNA」リポーター

○鈴木 健
 6/1(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×横浜DeNA」解説

○阿保 夕希
 6/1(水)〜6/4(土) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(別府)」出演

☆出演情報☆

2016/5/18 

○矢野 吉彦
 5/19(木)、20(金)、22(日) 各日生放送
 BS/J SPORTS
 「バドミントン トマス杯ユーバー杯2016」実況

○村上 由美
 5/20(金)〜21(土) 初回放送20:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!691ch
 「全プロ記念競輪(伊東温泉)まるごと展望」出演

○加藤 じろう
 5/22(日) 9:30〜生放送
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 東プレーオフ決勝! キャバリアーズvsラプターズ 第3戦」実況

○秋田 奈津子
 5/22(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○栗山 麗美
 初回放送5/23(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 5/23(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演

○栗山 麗美
 5/24(火)、25(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×楽天」リポーター

○村上 由美
 5/24(火) 20:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/イタリアンチェーンコレクション」MC

○三橋 泰介
 5/25(水) 10:00〜生放送
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 西プレーオフ決勝! ウォリアーズvsサンダー 第4戦」実況

○矢野 吉彦
 5/25(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×楽天」実況

○阿保 夕希
 初回放送5/26(木)23:45〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「ミッドナイト直前情報(佐世保)」出演

○山路 徹
 5/27(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ」ゲストコメンテーター

○阿保 夕希
 5/27(金)〜5/30(月) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(宇都宮)」出演

☆出演情報☆

2016/5/11 

○加藤 じろう
 5/6(金) 9:00〜生放送
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 東プレーオフ準決勝! ラプターズvsヒート 第6戦」実況

○村上 由美
 5/14(土) 18:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/ジュエリーコレクション」MC

○矢野 吉彦
 5/15(日)、16(月)、18(水)、19(木)、20(金)、22(日) 各日生放送
 BS/J SPORTS
 「バドミントン トマス杯ユーバー杯2016」実況

○秋田 奈津子
 5/15(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○村上 由美
 5/15(日) 16:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/ジュエリーコレクション」MC

○栗山 麗美
 初回放送5/16(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 5/16(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演

○中田 浩光
 5/17(火)〜18(水) 17:45〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsオリックス〜」実況

○松本 匡史
 5/17(火)〜18(水) 17:45〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsオリックス〜」解説

○村上 由美
 5/17(火) 18:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/カラーストーンコレクション」MC

○村上 由美
 5/20(金)〜21(土) 初回放送20:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!691ch
 「全プロ記念競輪(伊東温泉)まるごと展望」出演

☆出演情報☆

2016/5/2 

○三橋 泰介
 5/5(木) 11:30〜生放送
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 東プレーオフ準決勝! ホークスvsキャバリアーズ 第2戦」実況

○加藤 じろう
 5/6(金) 9:00〜生放送
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 東プレーオフ準決勝! ヒートvsラプターズ 第2戦」実況

○村上 由美
 5/7(土) 16:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/ジュエリーコレクション」MC

○秋田 奈津子
 5/8(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○栗山 麗美
 初回放送5/9(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 5/9(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演

○中田 浩光
 5/11(水)〜12(木) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs埼玉西武〜」実況

○山路 徹
 5/13(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ」ゲストコメンテーター

○村上 由美
 5/13(金) 16:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/ジュエリーコレクション」MC

☆出演情報☆

2016/4/27 

○佐久間 むつみ
 4/29(金) 13:00〜生中継
 4/30(土)、5/1(日) 12:00〜生中継
 BS/J SPORTS 3
 「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs楽天〜」リポーター

○阿保 夕希
 初回放送4/30(金)23:45〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「ミッドナイト直前情報(高知)」出演

○秋田 奈津子
 5/1(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○矢野 吉彦
 初回放送5/1(日) 14:30〜O.A
 BS/J SPORTS 2
 「バドミントン アジア選手権2016 」実況

○村上 由美
 5/1(日) 16:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/ジュエリーコレクション」MC

○栗山 麗美
 初回放送5/2(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 5/2(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演

○中田 浩光
 5/3(火)〜4(水) 13:30〜生中継
 5/5(木) 12:30〜生中継
 BS/J SPORTS 1
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsロッテ〜」実況

○村上 由美
 5/3(火) 14:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/ジュエリーコレクション」MC

○荘司 典子
 5/3(火) 15:45〜生放送
 5/4(水) 15:15〜生放送
 5/5(木) 15:30〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「グリーンチャンネル地方競馬中継」コメンテーター

○阿保 夕希
 初回放送5/3(火)23:45〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「ミッドナイト直前情報(青森)」出演

○栗山 麗美
 5/6(金) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×日本ハム」リポーター

☆出演情報☆

2016/4/20 

○阿保 夕希
 4/20(水)〜4/23(土) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(西武園)」出演

○秋田 奈津子
 4/24(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○村上 由美
 4/24(日) 16:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/カラーストーンコレクション」MC

○阿保 夕希
 4/24(日) 初回生放送17:00〜生放送
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「速報!G3フラッシュ(西武園)」出演

○栗山 麗美
 初回放送4/25(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子/矢野 吉彦
 4/25(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演

○栗山 麗美
 4/26(火) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×千葉ロッテ」リポーター

○栗山 麗美
 4/27(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×千葉ロッテ」リポーター

○加藤 じろう
 4/29(金) 8:00〜生放送 ※変更の場合あり
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 東西プレーオフ1回戦」実況

○佐久間 むつみ
 4/29(金) 13:00〜生中継
 4/30(土) 12:00〜生中継
 BS/J SPORTS 3
 「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs楽天〜」リポーター

☆出演情報☆

2016/4/13 

○中田 浩光
 BS/J SPORTS 1
 4/16(土) 15:50〜生中継
 「2016 J1 1ndステージ 第7節 湘南ベルマーレ vs. 鹿島アントラーズ」インタビュアー

○秋田 奈津子
 4/17(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○端野 幸治
 初回放送4/17(日) 19:00〜O.A
 CS/スカイ・A sports+
 「RISE110 キックボクシング Part1」実況

○村上 由美
 4/18(月)〜20(水) 10:00〜生放送
 CS/スピードチャンネル
 「佐世保F汽薀ぅ屐出演

○栗山 麗美
 初回放送4/18(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子/矢野 吉彦
 4/18(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」出演

○加藤 じろう
 4/19(火) 8:00〜生放送 ※変更の場合あり
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 東西プレーオフ1回戦」実況

○中田 浩光
 4/19(火)〜21(木) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vsオリックス〜」実況

○三橋 泰介
 4/20(水) 8:00〜生放送 ※変更の場合あり
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 東西プレーオフ1回戦」実況

○阿保 夕希
 4/20(水)〜4/23(土) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(西武園)」出演

○三橋 泰介
 4/22(金) 8:00〜生放送 ※変更の場合あり
 BS/WOWOWライブ
 「NBA バスケットボール 東西プレーオフ1回戦」実況

○山路 徹
 4/22(金) 13:55〜生放送
 CBC、TBS、TBC「ゴゴスマ」ゲストコメンテーター

○村上 由美
 4/22(金) 14:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/ファンシーチェーンコレクション」MC

○栗山 麗美
 4/22(金) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×楽天」リポーター

☆出演情報☆

2016/4/6 

○阿保 夕希
 4/8(金)〜4/11(月) 初回放送21:00〜O.A
 CS/スピードチャンネル スカパー!690ch
 「SPEED記念展望(川崎)」出演

○中田 浩光
 4/9(土) 13:30〜生中継
 4/10(日) 12:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs北海道日本ハム〜」実況

○秋田 奈津子
 4/10(日) 13:00頃〜生放送
 BS/グリーンチャンネル
 「中央競馬全レース中継」キャスター

○栗山 麗美
 初回放送4/11(月) 22:00〜O.A
 テレビ埼玉「ライオンズチャンネル」出演

○荘司 典子
 4/11(月) 23:00〜O.A
 BS/グリーンチャンネル
 「タイムトラベル世界の競馬」司会

○阿保 夕希
 4/12(火) 初回生放送17:00〜生放送
 CS/スピードチャンネル スカパー!692ch
 「速報!G3フラッシュ(川崎)」出演

○佐久間 むつみ
 4/12(火)、13(水) 17:00〜生中継
 BS/J SPORTS 3
 「J SPORTS STADIUM 2016〜オリックスvs北海道日本ハム〜」リポーター

○中田 浩光
 4/12(火)〜14(木) 17:30〜生中継
 BS/J SPORTS 2
 「J SPORTS STADIUM 2016〜楽天vs千葉ロッテ〜」実況

○栗山 麗美
 4/12(火)、13(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×ソフトバンク」リポーター

○鈴木 健
 4/13(水) 18:00〜生中継
 テレビ埼玉「埼玉西武×ソフトバンク」解説

○村上 由美
 4/15(金) 18:00〜生放送
 CS/GSTV(宝石専門チャンネル) スカパー!527ch
 「GSTV/ジュエリーコレクション」MC

▲ページのトップに戻る

HOMETCP Artist とはタレント紹介イベント関係者の皆様へアナウンサー・キャスターを目指す方へ応募から出演までリンク集News Release企業情報お問い合わせ